Охранник рынка пытался пресечь кражу и получил ножевое ранение
Фото: news.sevas.com
06:52 27.01.2017

Охранник рынка пытался пресечь кражу и получил ножевое ранение

Крымчанин пытался совершить кражу из торгового павильона на рынке в Красноперекопске. Одному из охранников центрального городского рынка он нанёс ножевое ранение.

Красноперекопские полицейские задержали подозреваемого в причинении ножевого ранения охраннику рынка. Об этом 26 января сообщила пресс-служба МВД России по РК на официальном сайте.

«В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» в ночь на 22 января по линии «102» поступило сообщение о том, что в ходе пресечения охранниками центрального городского рынка кражи из торгового павильона, злоумышленник нанес 24-летнему охраннику ножевое ранение в грудную клетку», — сообщила пресс-служба.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Злоумышленник был задержан по месту своего проживания. Им оказался 58-летний житель Красноперекопска, ранее неоднократно судимый, в частности, за совершение убийства.

У подозреваемого была обнаружена сумка с монтировкой, предположительно, предназначенной для взлома магазина. Помимо этого, полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории рынка.

Как также сообщается, пострадавший охранник прооперирован и находится на лечении в хирургическом отделении центральной городской больнице Красноперекопска.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

Ранее сообщалось, что жительница Севастополя нанесла ножевое ранение сожителю. Напомним также, что неизвестный изрезал керчанина ножом.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение