Крым обеспечен водой на весь курортный сезон
Фото: news.sevas.com
12:03 27.05.2016

Крым обеспечен водой на весь курортный сезон

Такие прогнозы дал председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорь Вайль. Он сообщил, что местные водохранилища заполнены на 86 процентов.

Населённые пункты Крыма полностью обеспечены водой на текущий курортный сезон. Об этом сообщил председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорь Вайль, пишет ТАСС 27 мая.

«Полностью курортный сезон обеспечен бесперебойным водоснабжением из тех объёмов, которые мы накопили. Это была наша основная задача по распоряжению главы республики», — сказал Игорь Вайль.

Председатель сообщил, что всего в Крыму 23 водохранилища. Водохранилища, обеспечивающие наиболее популярные у туристов Симферополь и южный берег полуострова, заполнены на 86 процентов.

«Это даёт нам уверенность, что там воды хватит до конца года», — подчеркнул он.

При этом, сложнее всего ситуация складывается на востоке Крыма, где водохранилища наполнены на 35 процентов.

Расчёт необходимого объёма воды был сделан исходя из прогноза Министерства курортов и туризма Крыма, которое рассчитывает на приезд примерно шести миллионов отдыхающих.

Сообщалось, что протянуть водовод обещают с материковой России в Крым в 2020-м. Напомним, что, согласно исследованиям СевГУ, вода из родников Севастополя опасна для здоровья.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение