Бабушка-опекун растратила более 97 тысяч рублей, выделенных на внучку
Фото: news.sevas.com
12:26 02.08.2016

Бабушка-опекун растратила более 97 тысяч рублей, выделенных на внучку

62-летняя бабушка подростка потратила деньги на себя и свою вторую дочь, которая нигде не работает. Женщины на полученные деньги купили алкоголь. Денежные средства также были использованы на оплату коммунальной задолженности.

Жительница Крыма обвиняется в растрате денежных средств, которые были выплачены ей на содержание опекаемой внучки. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району Крыма местной жительнице предъявлено обвинение в присвоении и растрате денег, полученных ею на содержание и воспитание 14-летней внучки. Женщина была назначена опекуном подростка после смерти дочери.

Полицейскими и представителями органов опеки администрации Советского района было установлено, что с марта по май 2016 года 62-летняя бабушка подростка получила и потратила на себя и на свою вторую дочь (которая не работает) более 97 тысяч рублей, которые были предназначены на содержание сироты.

Как выяснилось, часть денег женщины потратили на приобретение спиртного и оплату долга за коммунальные услуги.

Свою вину 62-летняя бабушка подростка признала. Она лишена права опеки, а подросток передан в приёмную семью.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

«В настоящее время гражданке предъявлено обвинение в совершении преступления. Уголовное дело передано в суд», — отметили в ведомстве.

Напомним, застройщик растратил деньги пайщиков в Севастополе. Напомним также, что в севастопольском учреждении должностные лица незаконно присваивали себе зарплату сотрудницы.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение