​В Крыму будет обязательной вакцинация против гриппа
Фото: eva.ru
21:03 11.02.2015

​В Крыму будет обязательной вакцинация против гриппа

В российском календаре для взрослых также предусмотрены прививки против гепатита В, кори и краснухи, а для детей — пневмококковой инфекции.

Система здравоохранения Крыма перешла на российский национальный календарь профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию взрослого и детского населения против гриппа. Об этом 11 февраля пишет «Крыминформ».

По информации Министерства здравоохранения Крыма, в российском календаре для взрослого населения предусмотрена дополнительная вакцинация против гепатита В, кори и краснухи, и обязательная вакцинация против гриппа, а для детей — обязательная вакцинация против пневмококковой инфекции и гриппа.

Всего новый календарь предусматривает вакцинацию от 12-ти инфекций: гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной инфекции (для группы риска), кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа и пневмококковой инфекции.

Напомним, что несмотря на то, что в Крыму прогнозировали приход «американских» видов гриппа и анонсироали показательную вакцинацию, которую провело правительство Севастополя, только 4,3% севастопольцев сделали прививки от гриппа.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1
spasands 01:10 12 февраля 2015
Стоп вакцинация: 50 причин, чтобы отказаться от прививок http://anvictory.org/blog/2013/01/31/stop-vakcinaciya-50-prichin-chtoby-otkazatsya-ot-privivok-chast-1/