В УФМС по Крыму проходят обыски по делу о незаконной миграции
Фото: tass.ru
10:34 26.05.2016

В УФМС по Крыму проходят обыски по делу о незаконной миграции

По словам Натальи Поклонской, мероприятия проводятся в связи с открытием уголовного дело по злоупотреблению полномочиями должностными лицами ФМС.

Представители правоохранительных органов проводят обыски в УФМС по Крыму по делу об организации незаконной миграции. Об этом сообщила прокурор республики Наталья Поклонская, пишет ТАСС 26 мая.

«В настоящее время проводятся обысковые мероприятия в управлении Федеральной миграционной службы по Республике Крым. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, в том числе руководящего состава УФМС и нескольких инспекторов, по факту злоупотребления ими должностными полномочиями», — сказала прокурор.

Она подчеркнула, что в данном случае речь идёт о статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Также, по словам Натальи Поклонской, обыски проходят по адресам, где незаконно проживали граждане Узбекистана по поддельным документам. Задержаны несколько человек, решается вопрос об их выдворении.

Сообщалось ранее, что более 700 паспортов крымчан ФМС признала недействительными. А начальник райотдела ФМС Симферополя пойман на взятке.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение