Очереди в детские сады Крыма составляют 19 тысяч детей
Фото: spravka.sevas.com
13:00 14.05.2015

Очереди в детские сады Крыма составляют 19 тысяч детей

По словам министр образования, науки и молодёжи республики Натальи Гончаровой, для ликвидации очередей проводится много мероприятий, в том числе развиваются иные формы дошкольного образования.

В Крыму очередь в детские сады составляет 19 тысяч детей в возрасте от трёх до семи лет. Об этом 14 мая на совещании под руководством главы республики Сергея Аксёнова с педагогическим активом Крыма сообщила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«Сегодня у нас колоссальная очередь в детские сады, она составляет 19 тысяч человек. Это то, что должно обеспечить государство детям от трёх до семи лет. Много проводится работы, мы заняты проблемой, не только строительством и ремонтом детских садов, но и развитием других форм дошкольного образования», — уточнила министр.

По данным Натальи Гончаровой, на территории республики функционирует 586 школ всех форм собственности (в том числе девять частных) и 511 детских садов.

Напомним, ранее Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что за счёт реализации программы по ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях за 2015 году удалось сократить очередь на 1,5 тысячи детей. Кроме того, в Симферополе зарезервируют землю под строительство детсадов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение