В России пообещали убрать «пробки» на пунктах пропуска в Крыму
Фото: chto-proishodit.ru
11:55 24.04.2015

В России пообещали убрать «пробки» на пунктах пропуска в Крыму

То, что происходит сейчас на автомобильных пунктах пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп, — явление временное, так как они были обустроены в срочном порядке по временной схеме, заявил глава Росграницы.

В течение двух лет проблема пробок на автомобильных пунктах пропуска в Крым будет решена. С таким заявлением 24 февраля выступил глава Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константин Бусыгин, чьи слова цитирует РИА Новости.

«В связи с нехваткой финансирования дооборудования пунктов пропуска имеют место многокилометровые очереди автомобильного транспорта. В рамках мероприятий ФЦП (федеральных целевых программ — ред.) по Крыму в текущем году осуществляется проектирование указанных пунктов пропуска на постоянной основе — их строительство мы планируем завершить в 2017 год, на год раньше указанного срока 2018 года», — сказал Константин Бусыгин.

Он пояснил, что сейчас по требованию контрольных органов Росграница увеличивает дополнительно карманы для стоянки автотранспорта, количество въездных и выездных полос, чтобы пропускная способность повысилась.

Напомним, что в поручении президента РФ Владимира Путина, которое он дал правительству страны и властям Крыма, говорится о создании полноценной инфраструктуры пограничных пунктов пропуска на севере полуострова. Помимо этого, Владимир Путин поручил до мая подготовить Керченскую переправу.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:26 24 апреля 2015
Два года короче еще будут пробки, а потом все наладится. Нужно потерпееееееть. Иииииии - Рассея рассея рассея