В Бахчисарае задержан браконьер, незаконно добывший куницу
Фото: proxvost.info
09:21 02.03.2015

В Бахчисарае задержан браконьер, незаконно добывший куницу

Мужчина охотился со своим ружьём и пятью охотничьими собаками в Бахчисарайском районе в запрещённые сроки без разрешения на добычу охотничьих видов животных и без охотничьего билета единого федерального образца.

24 февраля сотрудники Бахчисарайского межрайонного отдела охотнадзора в закреплённых охотничьих угодьях Бахчисарайского районного филиала РОО «КРООР» задержали браконьера. Об этом 27 февраля сообщает пресс-служба Госкомлеса Крыма.

Так, в сообщении сказано, что гражданин N осуществлял незаконную охоту с принадлежащим ему охотничьим ружьём и пятью охотничьими собаками породы лайка в запрещённые сроки без разрешения на добычу охотничьих видов животных и без охотничьего билета единого федерального образца.

В результате незаконной охоты гражданином была добыта самка куницы лесной. Сумма ущерба, причинённого животному миру Крыма, составила 15 тысяч рублей.

Материалы дела направлены в Бахчисарайский районный суд для привлечения нарушителя к ответственности.

В Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству Крыма напоминают, что по российскому законодательству нарушение правил охоты влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырёх тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц — от двадцати до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Ранее сообщалось о том, что в севастопольских охотничьих угодьях посчитали дичь.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение