Чиновник отказался от полумиллионной взятки
Фото: news.sevas.com
12:50 09.02.2017

Чиновник отказался от полумиллионной взятки

Представитель ООО «Институт «Имидис» предложил замначальнику по экономической безопасности Службы автомобильных дорог Крыма взятку в размере 550 тыс. рублей.

Замначальника экономической безопасности Службы автомобильных дорог Крыма отказался от взятки в размере 550 тысяч рублей. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры РК на официальном сайте.

Прокуратура Крыма провела проверку по факту попытки подкупа работника Службы автомобильных дорог Крыма со стороны предприятия-подрядчика.

В результате было установлено, что представитель ООО «Институт «Имидис» предложил и передал заместителю начальника по экономической безопасности ГКУ РК « Службы автомобильных дорог Республики Крым» взятку в размере 550 тысяч рублей за неприменение санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по договору на выполнение работ по диагностике и оценке технического состояния дорожных инженерных сооружений.

Однако чиновник от взятки отказался. Действия представителя общества были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

«В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Республики Крым возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Материалы административного производства направлены мировому судье Киевского судебного района г. Симферополя», — отметили в пресс-службе.

Рассмотрение административного дела находится под контролем прокуратуры республики.

Ранее сообщалось, что сотрудник полиции отказался от взятки в 60 тысяч рублей. Напомним также, что крымчанка оштрафована на 200 тысяч рублей за попытку подкупа полицейского.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение