Электричества хватает, отключений не будет — власти Крыма
Фото: news.sevas.com
13:26 18.12.2016

Электричества хватает, отключений не будет — власти Крыма

Предприятие «Крымэнерго» ограничило часть световой рекламы, часть уличного освещения, обратилось к главам администраций, чтобы они дали команду развлекательным объектам в пиковые часы перейти на дизель-генераторы.

В настоящее время в энергосистеме Крыма электроэнергии достаточно для нужд населения. Об этом сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, передаёт 18 декабря РИА Новости (Крым).

«Заранее предусмотренные возможные графики отключения вводиться не будут. Вся генерация Крыма работает в полном объёме», — заявила министр.

Для это пришлось провести определённый ряд мероприятий, добавила Светлана Бородулина: «Крымэнерго» ограничило часть световой рекламы, часть уличного освещения, обратилось к главам администраций, чтобы они дали команду кафе, ресторанам, развлекательным объектам в часы вечернего и утреннего максимума потребления перейти на автономные резервные источники питания».

Министр также отметила, что Крым впервые «перешагнул отметку 1 310 мегаватт в своём потреблении».

Напомним, ранее Минтопэнерго республики призвало крымчан в связи с наступлением холодов максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов, особенно в часы утренник и вечерних пиков.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение