Предприниматели Крыма просят освободить их от штрафных санкций
Фото: krymedia.ru
07:23 27.03.2015

Предприниматели Крыма просят освободить их от штрафных санкций

За время переходного периода предприниматели Крыма не успели детально изучить правовое и экономическое поле Российской Федерации.

Крымские предприниматели просят освободить их от штрафных санкций надзорных органов до 2016 года. Соответствующую инициативу на «круглом столе» в Госсовете РК на тему: «Актуальные вопросы в сфере малого и среднего бизнеса в Республике Крым» озвучил генеральный директор ООО «Экспертиза» Николай Чуксин, передаёт «КрымМедиа» 26 марта.

По словам Николая Чуксина, 2015 год для крымских предпринимателей должен стать периодом адаптации. Он отметил, что за время переходного периода, который закончился 1 января 2015 года, предприниматели не успели детально изучить правовое и экономическое поле России.

«Надзорные органы уже выставляют штрафы бизнесменам за малейшие ошибки. Представьте, сколько предпринимателям необходимо выучить законов, потому что каждый орган (налоговая, пожарные и экологическая служба) руководствуется своими нормативными актами. Не подал вовремя налоговую декларацию — штраф. И это касается всех органов. Сейчас период адаптации, мы ещё изучаем российское законодательство», — сказал Николай Чуксин.

По данным уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК Светланы Лужецкой, по состоянию на первое марта этого года в Крыму зарегистрировано 21 364 юридических лиц, 31 157 индивидуальных предпринимателей, перерегистрировано 11 514 предприятий.

Ранее сообщалось, что Медведев предложил ввести льготные налоги для малого бизнеса. Напомним также, что налоговые каникулы сроком на шесть лет предоставят вновь создаваемым сельскохозяйственным предприятиям Крыма и Севастополя.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение