Суд отказался назначить «отвод» Поклонской по делу «майдановца»
Фото: news.sevas.com
12:00 20.04.2015

Суд отказался назначить «отвод» Поклонской по делу «майдановца»

Заявление об отводе судьи и прокурора Крыма подал адвокат Дмитрий Сотников. Он считает, что у судьи есть «личная политическая заинтересованность» в этом процессе.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Виктора Можелянского и прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая поддерживает обвинение в процессе по делу «активиста майдана» Александра Костенко, передаёт корреспондент ТАСС 20 апреля.

«Доводы защитника являются надуманными и не находят подтверждения», — сказал судья.

Заявление об отводе судьи и прокурора Крыма подал адвокат Дмитрий Сотников. Он считает, что у судьи есть «личная политическая заинтересованность» в этом процессе, поскольку «СМИ неоднократно публиковали негативную информацию о Костенко» до начала заседаний.

Наталья Поклонская, по мнению адвоката, также должна быть отстранена, поскольку «не реагирует на заявления о применении пыток к подсудимому в ходе следствия». При этом сам Александр Костенко в зале суда заявил, что ходатайство адвоката об отводе прокурора не поддерживает.

Дмитрий Сотников также зачитал, якобы, цитаты Натальи Поклонской с негативными высказываниями в отношении обвиняемого из соцсетей.

«Никаких страниц в соцсетях мною не ведется. Все страницы не мои», — ответила прокурор Крыма.

Напомним, 20 апреля в Киевском райсуде Симферополя открылся судебный процесс по делу Александра Костенко, который обвиняется в нападении на бойцов крымского спецподразделения «Беркут», охранявших в феврале 2014 года общественный порядок. Сторону обвинения поддерживает лично прокурор Крыма.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение