​Овсянников готов к активному диалогу с Аксёновым по общим проблемам
Фото: ru.krymr.com
06:57 02.09.2016

​Овсянников готов к активному диалогу с Аксёновым по общим проблемам

Дмитрий Овсянников готов к активному обсуждению с Сергеем Аксёновым вопросов, касающихся строительства автомобильной трассы «Таврида» и переброски вод реки Коккозка.

Дмитрий Овсянников готов к активному диалогу с главой Крыма Сергеем Аксёновым по ряду вопросов, которые затрагивают интересы двух субъектов. Об этом сообщил «Крыминформ» 2 сентября.

«Я с удовольствием всегда приму приглашение Серея Валерьевича Аксёнова приехать в Симферополь и поработать над вопросами, которые интересуют Севастополь и Республику Крым. У нас накопился ряд вопросов, мы договорились обсуждать их в режиме формата рабочей группы», — отметил Дмитрий Овсянников.

При этом он уточнил, что речь идёт о проблемных вопросах строительства автомобильной трассы «Таврида» и переброске вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище.

«Эти вопросы затрагивают интересы двух субъектов Российской Федерации. Я готов ездить каждую неделю по приглашению для обсуждения этих вопросов», — сказал Овсянников.

Стоит отметить, что 29 августа комиссия по экологической и энергетической безопасности Совета министров Крыма признала нецелесообразным проект переброски воды в Чернореченское водохранилище из реки Коккозка, который был предложен ООО «Мосстройквадрат». А 31 августа Сергей Аксёнов, находясь в Севастополе, заявил, что специалисты в течение недели дадут предложения относительно развития Соколиновского водохранилища. Министерство ЖКХ наметило на середину сентября повторное совещание по вопросу строительства Соколинского водохранилища и тракта водоподачи.

Ранее сообщалось, что сельские жители обеспокоены переброской вод из реки Коккозка. Напомним также, что местные жители собирали подписи в защиту реки Коккозка.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение