Памятник «Вежливым людям» появится в Крыму уже весной
Фото: donnews.ru
19:04 13.11.2015

Памятник «Вежливым людям» появится в Крыму уже весной

О желании изготовить памятник уже заявила группа скульпторов из Санкт-Петербурга, Омска, Краснодара и Крыма. установить памятник планируется уже к следующей годовщине «Крымской весны».

Памятник «Вежливым людям» появится в Крыму. Об этом сообщил один из инициаторов установки монумента, депутат крымского парламента Валерий Аксёнов, передают 13 ноября РИА Новости Крым.

«Вежливые люди» — молодые солдаты, сержанты, офицеры российской армии не позволили разгуляться национализму в Крыму, благодаря им в Крыму сохранилась мирная обстановка, не было выяснения отношений между людьми различных национальностей», — говорит депутат.

Крымский парламентарий отметил, что инициативная группа из 13 человек уже обратилась за поддержкой к главе республики Сергею Аксёнову, председателю крымского парламента Владимиру Константинову и главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву.

Аксёнов отметил, что «памятник будет установлен к следующей годовщине «Крымской весны».

Напомним, ранее сообщалось, что памятник «Вежливым людям» появится в Симферополе. Также сообщалось, что власти Крыма против бренда «Вежливые люди» в торговле.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (4)

постов: 474
Алексей Крук 22:08 13 ноября 2015
Шумельская, скажи по-честному, тебе не надоело писать всякую фигню? О памятнике для этих «вежливых человечиков» я, за последний месяц, читал уже раз 50. Это такой социальный заказ или писать больше не о чем? Сообщила бы новость об антивоенном марше, который прошёл недавно в Москве.
А памятник этим захватчикам себя не заставит долго ждать – все лягут в боях. Россия открыла ящик Пандоры, теперь даже ИГИЛ не прочь заявить: «Крым – наш!».
Какому национализму эти «зелёные»... уроды не дали разгуляться? Сейчас в Крыму (как и до этого) существует только один вид национализма – русский! И за это, когда-нибудь, придётся расхлёбываться. Ибо, как говорил мой ротный: «Ни что на Земле не проходит бесследно...». Украинцы почти 25 лет хвастались, что Независимость им упала с неба в расставленные руки, даже без кровопролития, в боях за неё... И у Крыма – ещё всё впереди...
А если мои слова не убедительны – посмотри на количество просмотров этой «новости» и поймёшь, насколько твоя писанина людям интересна.
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 03:19 15 ноября 2015
"скажи по-честному, тебе не надоело писать всякую фигню?"
Это к тебе вопрос должен быть адресован!
постов: 2063
yayaric 06:59 15 ноября 2015
Вот писанина старогт маразматика точно никому не интересна
постов: 4767
Novorossiyavpered 12:26 15 ноября 2015
Ты проснулся? Правда глаза резанула? В одном соглашусь - памятник поставят на въезде на мост через тузлу, то есть не поставят никогда!