Памятный знак «Покорители космоса» появится в Крыму
Фото: AdMe.ru
06:42 03.12.2016

Памятный знак «Покорители космоса» появится в Крыму

Памятный знак покорителям космоса установят в Феодосии. Уже готовы эскизный проект памятника и проект благоустройства территории, где его установят.

В Феодосии установят памятный знак «Покорители космоса». Об этом сообщил «Крыминформ» 2 декабря.

«Если погода позволит, то мы установим этот объект до конца года. В крайнем случае, мы сделаем это в начале следующего года и приурочим открытие к какой-то памятной дате», — рассказала глава Феодосийского горсовета Светлана Гевчук.

По её словам, кроме утверждённого ранее эскизного проекта памятника, готов также проект благоустройства территории, где он будет размещён. Кроме этого, решён вопрос финансирования.

«В начале недели я получила эскизный проект по благоустройству территории, где будет установлен памятник. Сам проект памятника готов уже давно, но нужно подготовить площадку, чтобы это было увязано, красиво и презентабельно. Что касается финансовой стороны вопроса, у нас есть подрядчики, которые готовы безвозмездно помочь городу осуществить это благоустройство», — сообщила Гевчук.

Ранее сообщалось, что возле Керченского моста могут поставить памятник князю Владимиру. Напомним также, что памятник Фиделю Кастро хотят установить в Москве.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение