Китайцы хотят переселить своих пенсионеров в Крым
Фото: tass.ru
07:13 20.04.2016

Китайцы хотят переселить своих пенсионеров в Крым

Как заверяют китайские инвесторы, они готовы построить дома для престарелых граждан. В них будут проживать не только китайские пенсионеры, но и российские.

Китайские инвесторы озвучили свои планы по строительству в Крыму домов для пожилых своих граждан, а также для россиян. Об этом заявил зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн, занимающейся привлечением иностранных компаний на полуостров, передаёт ТАСС 20 апреля.

«К нам приезжают китайские инвесторы, заходят совместно с чешской торговой палатой. 15 апреля проговорили вопросы, касающиеся создания здесь заведений наподобие домов престарелых для пожилых людей», — пояснил Ян Эпштейн.

По его словам, проживать в таких домах смогут как китайцы, так и россияне.

«Сегодня на территории Китая больше 200 миллионов человек свыше 70-ти лет. И многие хотели бы уехать в другое место. Для нас выгода в том, что они вкладывают средства, чтобы и мы могли сделать такие же дома для пожилых людей, которые не имеют семьи», — рассказал заместитель председателя ассоциации.

Уточняется, что сумма инвестиций на данный момент неизвестна. «Не готов назвать сумму, но инвестиции будут большие — за сотни миллионов, если всё сложится», — отметил Ян Эпштейн.

Также издание подчёркивает, что по данным переписи населения 2015 года, в Крыму насчитывается 617 тысяч человек старше трудоспособного возраста, это 27 процентов населения.

Сообщалось, что житель Беларуси попросил крымчан «усыновить» своего отца. Также отмечалось, что условия проживания в гериатрическом доме-интернате Севастополя не полностью соответствуют социальным стандартам и потребностям проживающих. Напомним и о том, что Республика Саха выделила восемь миллионов рублей на проведение ремонта в севастопольском гериатрическом доме-интернате.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (8)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 09:59 20 апреля 2016
Что то мало верится! В китае и одежда дешевле и еда.даже бензин(закупаемый в РФ, у них стоит дешевле чем в России.С Китая в Россию едут только бизнесмены,многие семьи создают с россиянками,но чтоб старики,я такое в первый раз слышу. Вот наши пенсионеры с приморья покупали недвижимость в Китае и уезжали туда жить,но не наоборот. А молодых предпринимателей бояться не надо,они здесь быстро прогресс устроят.Хоть научат работать и торговать.
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:06 23 апреля 2016
Получай курица китайцев. В рассею они собирались ага ждали вас там
постов: 1
Сергей Воронежский 10:04 20 апреля 2016
Только предатель или полный дебил может приглашать китайцев. Кто такой этот Эпштейн ? ну 100 пудово не русский , а значит добра от него не жди, и эта , тварь , принимает такие решения ? Когда, билять, запретят чиновникам торговать Родиной ?? Считаю, вообще без мозгов этот чиновник и его след выгнать на хер....
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:07 23 апреля 2016
Дык Крым же не Родина для россиян ку ку
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 12:07 20 апреля 2016
Что ты вообще знаешь о Китайцах? Судя по твоему брызганью слюной.ты нечего не умеешь и не знаешь! Я с ними (китайцами) проработала более 10 лет. Китай знаю как родной. Увидев и пожив в Севастополе.скажу. вам Китайцы здесь нужны как воздух. Вы отстаете от них беспробудно! Эта нация за 20 лет так поднялась.что вам и не снилось.Они с телогреек переоделись в норку,пересели в джипы.а вместо деревень .понастроили современные ,высотные города. Я такого подьема экономики.не видела нигде. Решение Меняйло пригласить их для строительства- очень мудрое решение. Вполне возможно С.И. посмотрел на темпы строительства.качество и перспективы в Владивостоке.Молодец! он не наступает на грабли.а выбрал именно то что проверенно временем и имеет свою репутацию.Используя чужой опыт.Если все получится.вы быстро превратите замызганный и обветшалый Севастополь .в современный и красивый город. А он этого ДОСТОИН !
постов: 2
Евгений Тарасенко 22:44 20 апреля 2016
А что ты чудо знаешь о Владивостоке? Что там китайцы построили, расскажи мне? Два рынка? Спортивку и на Баляева? Не знаешь-так не трынди. Китаез пустили на год в бухту Зарубино-так теперь туда помимо того что рыба не заходит-в море травы даже не найти-все выгребли. А в тайге существует негласный закон-увидел китаезу-пристрели. Ручьи травят, на животных ставят силки, ценные растения выгребают с землей. После китайцев-арендаторов земля с десяток лет непригодна-травят какой то химией, что бы быстрее росло-но сами это не едят-все на рынок для россиян. Куда бы ни зашел китай, будь то штаты, европа или россия-везде только свои поселения, свои законы и плевать на других. Так что не пой здесь нам песенок про китайское счастье-все с первой ноты-фальш
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:09 23 апреля 2016
Слушай курица - чемодан вокзал Китай, что ты тут забыла в крыму??? Пошла вон отсюда в китай бИИИгоооооом!!!!!!!!
постов: 1
May Flower 01:05 21 апреля 2016
Бред запредельный