Песков: Крымские татары имеют одинаковые права с крымчанами
Фото: РИА Новости / Игорь Михалев
07:57 19.03.2015

Песков: Крымские татары имеют одинаковые права с крымчанами

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, проблемы крымских татар отдельно как таковой не существует. Он добавил, что нет никакого деления жителей Крыма на татар и не татар.

Все жители Крыма, включая крымских татар, имеют абсолютно одинаковые права и сталкиваются с одинаковыми проблемами, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет 18 марта РИА Новости.

По его словам, «отдельно как таковой не существует проблемы крымских татар. Тут не стоит преувеличивать, нет никакого деления жителей Крыма на татар и не татар. Они все пользуются абсолютно одинаковыми правами».

«И если они испытывают какие-то трудности, связанные с экономической жизнью, функционированием банковских структур и прочим, это те же самые проблемы, с которыми сталкиваются жители всего полуострова», — сказал журналистам Дмитрий Песков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что почти все крымские татары получили паспорта граждан России. Так, Глава Крыма Сергей Аксёнов отмечал, что крымские татары идут навстречу крымской власти, которая взялась за решение их социальных проблем, чего не было во времена Украины. А председатель госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов уверен, что проблемы крымчан нельзя делить на крымскотатарские, русские, греческие или украинские.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение