Песочная анимация Ксении Симоновой ко Дню защитника Отечества. Видео: youtube.com / Sand Artist Kseniya Simonova
08:50 23.02.2017

Ксения Симонова посвятила песочную историю настоящим мужчинам (видео)

Сюжет фильма художницы эклектичен — он не очерчивает конкретную эпоху, а даёт зрителю возможность задуматься о главном: о том, что каждый день настоящего мужчины — это самоотдача во имя ближних

Известная песочная художница Ксения Симонова создала фильм-поздравление ко Дню защитника Отечества. Видео своего песочного подарка Ксения прислала и читателям Новости Севастополя.

«В этой работе зритель увидит образ войны — не конкретной, это скорее собирательный образ, — говорит художница. — Ведь для нас, женщин, все войны одинаково ужасны, хотя бы потому, что забирают у нас самое дорогое — наших мужчин. Я очень хочу, чтобы в свой праздник мужчины знали, как мы ими гордимся — и теми, кто жив, и теми, кого уже с нами нет. У каждой женщины есть мужчина-герой, у счастливых — несколько героев: отцы, деды, прадеды, братья, мужья, сыновья. Всем им я посвящаю свою песочную историю, созданную специально к 23 февраля».

Напомним, зимой этого года Ксения Симонова создала настоящие песочные шедевры — «рождественскую снежную сказку», а также анимации, посвящённые Доктору Лизе и Дню борьбы с раком.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение