Севастополь должен досрочно подготовиться к отопительному сезону — Овсянников
фото из открытых источников
14:25 18.08.2017

Севастополь должен досрочно подготовиться к отопительному сезону — Овсянников

Глава города считает, что необходимые работы надо завершить в кратчайшие сроки, чтобы жители Севастополя не страдали в период холодов. Сейчас чиновники активно занимаются теплосетями и обеспечением электроэнергии.

Севастопольской администрации поручили провести подготовку города к грядущему отопительному сезону как можно быстрее. Об этом сказал глава города Дмитрий Овсянников на заседании правительства.

Официально подготовка завершается 15 октября. Тем не менее Овсянников считает, что работу не стоит затягивать, чтобы обеспечить теплоснабжение города в полном объёме без различных происшествий.

Глава Севастополя заявил, что необходимо проверить каждый дизельный генератор и провести техобслуживание. Овсянников подчеркнул, что город должен быть готов к любым температурам и дефициту электроэнергии.

Замгубернатора Владимир Базаров ответил, что скоро появится 16 дополнительных генераторов, которые обеспечат дополнительную энергию. Также в Севастополе к четырём машинам мобильной газотурбинной станции добавят ещё две.

Чиновник добавил, что особое внимание сейчас уделяют работе с проблемными участками теплосетей. В ходе испытаний в прошлом сезоне на сетях «Севтеплоэнерго» случилось 272 прорыва. К настоящему времени завершили восстановление 237 подобных участков. На сетях ООО «СГС Плюс» произошло 63 прорыва, из которых отремонтировали 75%.

Под конец обсуждения подготовки к отопительному сезону Овсянников поручил подготовить к середине сентября доклад с данными о готовности подведомственных учреждений.

Ранее мы писали, что для Камышовой котельной приобрели новый насос, с помощью которого 100 тысяч севастопольцев будут стабильно получать тепло даже в случае аварии.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение