Руководитель строительной организации осуждён за подкуп
Фото: yugopolis.ru
07:02 24.07.2016

Руководитель строительной организации осуждён за подкуп

Руководитель ООО «Крымстроймонтаж» (г. Симферополь) и его заместитель передали 375 тысяч за положительное согласование актов ремонтных работ в дошкольном учреждении, выполненных не в полном объеме и с нарушением норм.

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной передаче денег за согласование актов некачественно выполненных ремонтных работ в отношении руководителя симферопольской строительной организации ООО «Крымстроймонтаж» и его заместителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым 24 июля.

Осуждённые передали 375 тысяч рублей за положительное согласование актов работ в дошкольном образовательном учреждении в пгт. Кацивели, которые были выполнены не в полном объеме и с нарушением норм.

Приговор был вынесен ялтинским городским судом. На основании представленных прокурором г. Ялты доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 2 статьи 204 УК РФ ( коммерческий подкуп).

Осуждённым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством и ремонтом зданий и сооружений, сроком на один год. Использованные в качестве подкупа деньги обращены в доход государства.

Ранее сообщалось о том, что представителя арендатора «Дома кино» в Симферополе обвиняют в попытке взятки. Отмечалось также, что юридическая фирма выплатила миллион штрафа за попытку подкупа следователя.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение