Проезд в поездах из Крыма подорожает
Фото: kp.ru
05:49 13.02.2015

Проезд в поездах из Крыма подорожает

Стоимость проезда в крымских поездах дальнего следования с 16 февраля в купе и плацкартах увеличится на 10%, а в CВ — на 5%.

На территории Республики Крым с 16 февраля вводятся новые тарифы на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования. Об этом 11 февраля сказано на официальном сайте Крымской железной дороги.

Так, в сообщении отмечено, что на основании приказов Федеральной службы по тарифам России, тариф в купейном и плацкартном вагонах увеличится на 10%, а в СВ на 5%.

По данным, которые приводит ведомство, стоимость постельного белья в купе будет составлять 136 рублей, в плацкарте — 127,8 рубля.

Также изменения в стоимости коснутся и бронирования билетов. Так, при бронировании для организованных групп детей на поезда дальнего следования дополнительно придётся потратить 73,9 рубля за одно место, для групп взрослых — 295,4 рубля.

Если же поездка отменилась и необходимо вернуть деньги за неиспользованный проездной документ, то пассажир теряет 178,3 рубля, за документ для транспортировки багажа — 166,6 рубля.

Напомним, что с 16 февраля увеличится и стоимость проезда в поездах пригородного сообщения на 55,5%. А ранее сообщалось, что билеты на поезда из Крыма в Украину подорожали в связи с переходом на международные тарифы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крымская железная дорога

Обсуждение