Подозреваемого во взятке главу Керчи отстранили от должности
Фото:nation-news.ru
07:58 24.06.2016

Подозреваемого во взятке главу Керчи отстранили от должности

Суд вынес постановления о временном отстранении Сергея Писарева от должности и о его аресте на несколько месяцев.

Крымская прокуратура поддержала ходатайства следователя об избрании в отношении главы администрации г. Керчи Сергея Писарева меры пресечения в виде содержания под стражей, а также его временном отстранении от должности. Об этом сообщила пресс-служа прокуратуры Республики Крым 23 июня.

«Писареву инкриминируется совершение преступления, предусмотренного по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершённое в особо крупном размере). По версии следствия, он получил 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование», — отметили в пресс-службе ведомства.

Суд удовлетворил ходатайства следственного органа, поддержанные прокуратурой республики Крым и вынес постановления об аресте Сергея Писарева сроком на два месяца (до 22 августа) и о его временном отстранении от должности .

Расследование уголовного дела находится под контролем прокурора Республики Крым.

Как ранее сообщалось, севастопольская госслужащая обвиняется в получении взятки. Отмечалось также, что ялтинский полицейский подозревается в получении взятки.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение