В Симферополе «подземку» украсят цитатами Толстого и космосом
Фото: krymedia.ru
13:23 17.04.2015

В Симферополе «подземку» украсят цитатами Толстого и космосом

Инициативная группа симферопольцев уже готовит переход для художников: горожане убрали мусор, очистили и заново оштукатурили стены, нанесли грунтовку и базовый слой краски, а также привели в порядок потолок.

Подземный переход на улице Толстого в Симферополе планируют превратить в произведение уличного искусства. Об этом 17 апреля сообщает агентство «Крым Медиа» со ссылкой на куратора проекта Анну Цепу.

По её словам, акция состоится в ближайшие выходные. Преобразить переход под мостом вызвались порядка десяти художников из Ялты и Симферополя, возглавит их ялтинец Владислав Подопригора.

Одну из стен активисты решили украсить иллюстрациями и цитатами из произведений Льва Толстого, другую — посвятить теме освоения космоса: от первого выхода на орбиту Юрия Гагарина до современных спутников.

Анна Цепа подчеркнула, что работы предстоит много, поэтому проекту нужны волонтёры, готовые оказать любую посильную помощь. Украшать «подземку» планируется с 10:00 до 19:00, уточнила куратор проекта.

Как сообщалось ранее, в Севастополе на жилом доме появилось огромное граффити, изображающее президента России Владимира Путина. Позже в Туле нарисовали огромное граффити с Крымом и медведем в качестве подарка к Дню воссоединения полуострова с России, а в Москве появились сразу два больших граффити с изображением крымских достопримечательностей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение