В Евпатории подожгли машину журналиста
Фото: vk.com/evpatut
15:00 21.03.2017

В Евпатории подожгли машину журналиста

Общими усилиями соседей огонь удалось погасить до приезда пожарных, которые ехали на вызов 19 минут. Владелец автомобиля — журналист Сергей Овсянников — не пострадал.

В Евпатории ночью 20 марта неизвестные подожгли автомобиль журналиста всероссийского издания — газеты «Евпаторийская здравница» Сергея Овсянникова. Об этом сообщили в группе «Евпатория Подслушано и Подсмотрено» в соцсети «Вконтакте».

Белый «Ниссан» подожгли около 03:35 во дворе дома на улице Демышева, где проживает сын журналиста. Увидев горящее окно, он вызвал пожарных, которые, несмотря на близость базы МЧС, ехали на место происшествия 19 минут. Потушить огонь сыну журналиста и его соседям удалось до прибытия пожарной бригады.

У иномарки повреждены лобовое стекло, передние крылья, бампер, фара. Под капотом практически выгорели все шланги, пластиковые детали, изоляция проводов и т. п. Полная картина повреждений только устанавливается, но уже и так понятно, что на ремонт потребуется немало времени и средств.

По словам журналиста, поджог может быть местью за публикацию резонансной статьи «Крах операции «Калуга». В ней рассказывается о проведенном администрацией Евпатории осенью 2015 г. шулерском аукционе по продаже земли под многоэтажную жилую застройку, итоги которого, по иску прокуратуры Крыма, последовательно аннулировали суды всех уровней, включая Арбитражный суд Центрального округа в г. Калуге. В упомянутой публикации упоминаются имена сразу четырёх чиновников городской администрации.

Ранее разъярённый крымчанин спалил авто бывшей жены.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение