Массовые поджоги автомобилей в Ялте: 12 случаев за ночь
Фото: news.allcrimea.net
15:29 29.02.2016

Массовые поджоги автомобилей в Ялте: 12 случаев за ночь

Все машины были подожжены в одну ночь, в разных районах Большой Ялты. Повреждения у автомобилей идентичны, утверждают владельцы.

В ночь на 28 февраля в Алуште и Большой Ялте приблизительно в одно время сгорели 12 авто. Владельцы машин уверены, что их иномарки спланировано подожгли, поскольку под капотами нескольких автомобилей обнаружили остатки взрывпакетов. Об этом пишет портал «Новости Крыма».

В ночь на 28 февраля на ЮБК сгорели 12 автомобилей. По информации крымского МЧС, практически в одно время зарегистрированы возгорания четырех местах: в Алуште — одно авто, в Ялте по улице Киевской — четыре, в Массандре — три, в Симеизе — четыре.

Хозяйка сгоревшего Jaguar Нелли рассказала, что под капотами автомобилей в Ялте нашли остатки взрывпакетов.

«На месте происшествия потерпевшими были изъяты из-под машины остатки армейского взрывпакета. Мы отвезли его вчера в Массандровский отдел полиции, но там никого не было, а дежурные отказались у меня принять этот пакет, — рассказала Нелли. — Нам сказали машины не трогать, поскольку там ещё будут работать, и вот с тех пор они стоят обтянутые чёрной плёнкой и всё. До сих пор участковые по соседям не ходили, ничего не выясняли, только сами потерпевшие бегали по району и собирали видеозаписи, не знаю, приложат ли их к делу».

Повреждения у машин идентичны — огнём уничтожены капоты и передняя часть автомобилей. Эту же информацию подтверждают погорельцы из Массандры. Они также уверены в поджогах, однако никого конкретного в повреждении имущества не подозревают.

«Это целенаправленная диверсия, поскольку машины не обливали чем-то и поджигали, а именно подкладывали под колёса взрывчатые устройства. У всех всё одинаково — повреждена передняя часть автомобиля, полмашины нет», — рассказала владелица сгоревшего авто.

Напомним, в ноябре серийных поджигателей авто поймали в Симферополе. Они рассказали, что совершали поджоги ради забавы.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:13 29 февраля 2016
Война приближается