Акция «Дорогами Победы» стартовала в Крыму
Фото: РИА Новости. Сергей Пятаков
11:39 09.04.2017

Акция «Дорогами Победы» стартовала в Крыму

На железнодорожных вокзалах крымских городов появится «Поезд Победы» —  состав, укомплектованный платформой, с образцами артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также вагоном с передвижным музеем.

Патриотическая акция «Дорогами Победы», приуроченная к 73-й годовщине освобождения городов и районов Крыма от немецко-фашистских захватчиков, стартовала в Крыму. Об этом 8 апреля сообщает РИА Новости (Крым).

«Поезд Победы» — уникальный состав, укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также крытым вагоном-теплушкой. В теплушке оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события тех времен.

Первыми «Поезд Победы» встретили в Армянске. 8 апреля в городе прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения города от фашистских захватчиков.

«В ходе патриотической акции каждый желающий смог посетить вагон-музей, рассмотреть легендарные автомобили военных лет, поближе познакомиться с образцами техники времен Великой Отечественной Войны, сфотографироваться с реконструкторами, копиями Знамени Победы и Знамен соединений и частей Красной Армии и макетами стрелкового оружия», — рассказали в управлении информационной политики Мининформа Крыма.

Далее «Поезд Победы» поедет через Красноперекопск, Джанкой, Нижнегорский, Советский, Кировское, Керчь, Ленино, Феодосию, Саки, Симферополь и Бахчисарай. В каждом населённом пункте он будет останавливаться в день его освобождения от фашистов.

Напомним, в прошлом году «Поезд Победы» приезжал в Севастополь

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение