В Крыму из-за взрыва в пятиэтажке погибла женщина
Фото: crimea.ria.ru
08:56 15.02.2017

В Крыму из-за взрыва в пятиэтажке погибла женщина

В Симферополе в результате взрыва в одной из квартир жилого дома погибла пенсионерка. Рассматривается версия, что взрыв могли спровоцировать «какие-либо вещества, материалы».

В посёлке ГРЭС (Симферополь) из-за взрыва в квартире пятиэтажного жилого дома погибла пожилая женщина. Об этом 15 февраля сообщило РИА Новости (Крым)

По словам помощника начальника Главного управления МЧС России по РК Владимира Иванова, сообщение об инциденте поступило к спасателям в 9:36.

Взрывом в одной из квартир на четвёртом этаже дома на улице Яблочкова, 22/9, «вынесло оконные рамы на балконе и в комнате». Иванов также уточнил, что после взрыва в квартире случилось возгорание.

«На место было направлено три машины пожарно-спасательной службы. По прибытию возгорание было оперативно ликвидировано. Один пострадавший, мужчина, самостоятельно спустился на улицу. Второго пострадавшего, пожилого мужчину, спасатели вынесли к машине «скорой помощи». Эти два человека доставлены в 6-ю городскую больницу с ожогами. Пожилая женщина получила травмы, не совместимые с жизнью», — рассказал Иванов.

На месте происшествия работала бригада «Крымгаза». Она обследовала квартиру.

«Одна из версий была, что это хлопок бытового газа. Всё (газовое — ред.) оборудование в целости и сохранности», — рассказал помощник руководителя крымского главка МЧС и сообщил, что сейчас также рассматривается версия, что взрыв могли спровоцировать «какие-либо вещества, материалы».

Помимо сотрудников МЧС на месте работают взрывотехники, сотрудники МВД и Следственного комитета.

Иванов подчеркнул, что разрушений конструкций здания дома нет. Эвакуация жильцов дома не проводилась.

Ранее сообщалось, что в районе симферопольского ж/д вокзала горело складское помещение. Напомним также, что взрыв на АЭС случился во Франции.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение