На въезде в Крым установили поклонный крест
Фото: ankerch-crimea.ru
11:15 09.05.2017

На въезде в Крым установили поклонный крест

При въезде в Керчь к годовщине Победы в ВОВ установлен поклонный крест, а также в окрестностях города заложили аллею Героев.

При въезде в Керчь со стороны паромной переправы установлен поклонный крест. Открытие памятника приурочено к празднованию 72-й годовщины Победы над фашизмом, сообщает РИА Крым.

«Памятник установлен при въезде в город со стороны паромной переправы. Церемонию освящения провёл митрополит Феодосийский и Керченский Платон… Теперь в городе два таких символа, которые встречают каждого гостя Керчи и Крыма с добрыми мыслями», — говорится в сообщении.

Кроме того, в окрестностях города — в посёлке Эльтиген — была заложена аллея Героев в форме огромной пятиконечной звезды, которую можно увидеть с воздуха, сообщает Керченская горадминистрация. Там высадили 147 именных саженцев деревьев. Возле каждого дерева в землю поставлена табличка с фамилией Героя Советского Союза, получившего это звание в боях за Керчь. Новую аллею открывал, в том числе, последний участник Керченско-Эльтигенской десантной операции Александр Лубенцов.

Напомним, военный Парад Победы впервые прошёл в Симферополе. На акцию «Бессмертный полк» вышли 25 тысяч симферопольцев.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение