Поклонская готова перейти на работу в Госдуму
Фото: kp.ru
18:18 27.06.2016

Поклонская готова перейти на работу в Госдуму

Крымский прокурор включена в предвыборный список «ЕдРа». Она заявила, что в случае избрания перейдёт на работу в Госдуму.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская включена в предвыборный список «Единой России» на выборах в Государственной Думе РФ. Об этом 27 июня передаёт ТАСС.

Наталья Поклонская готова в случае избрания перейти на работу в Госдуму.

«Я планирую работать в Госдуме в случае избрания. Это новый уровень, и я планирую применить там навыки и знания, которые я получила, работая в правоохранительной системе», — сказала она агентству.

«Владимир Владимирович поставил задачу обновления Думы, и я хотела бы быть частью этого процесса», — отметила она.

Ранее на заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» было решено включить в предвыборный список единороссов режиссера Станислава Говорухина, прокурора Крыма Наталью Поклонскую, командующего ВДВ Владимира Шаманова и полярника Артура Чилингарова, а также первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина и руководителей 19 субъектов РФ.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Напомним, Чалый и Поклонская возглавили рейтинг перспективных политиков. Ранее Сергей Аксёнов заявлял, что выдвижение Поклонской в Госдуму — «информационный вброс».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 15:49 01 июля 2016
Рядовая сотрудница генпрокуратуры Украины будет выбрана в госдуму? Вот это сюрреализм Сальвадор Дали нервно курит в стороне