Увидеть Крым с борта вертолёта: не сказка, а реальность!
Фото: krym.guru
20:25 23.05.2017

Увидеть Крым с борта вертолёта: не сказка, а реальность!

Полетать в Крыму на вертолёте можно во многих местах: над Ялтой, Коктебелем, Севастополем, над южным побережьем и центром полуострова или, по желанию, по индивидуальному маршруту.

Полёт на вертолёте в Крыму — это поистине захватывающее дух приключение! Увидеть города и живописные пейзажи с высоты — что может быть лучше для крымчан или тех, кто приехал на полуостров не только за морем и солнцем, но и за новыми впечатлениями? А за то, что вы получите совершенно уникальные впечатления, можно смело ручаться, ведь необычный ракурс и широта обзора производят неизгладимое впечатление.

Многие полагают, что полёты на вертолете — это аттракцион для обеспеченных людей. Но если вам представится возможность выделить нужную сумму из своего отпускного бюджета, не пожалейте денег. В конце концов, что является в нашей жизни самым ценным? Эмоции и воспоминания о захлестнувшем душу ощущении простора, полета, свободы и красоты мира, открывающегося с высоты. Ну, а то, что этот мир — Крым, только придаст путешествию и воспоминаниям о нем еще более яркий характер.

Совершенно особое впечатление производят такие полеты на детей, поэтому постарайтесь подарить и им это необычное приключение. Полетать в Крыму на вертолете можно во многих местах: над Ялтой, Коктебелем, Севастополем, над южным побережьем и центром полуострова или, по желанию, по индивидуальному маршруту.

Некоторые фирмы предлагают полеты на вертолете с пикниками и экскурсиями, например, с посещением знаменитых Мраморных пещер или Ай-Петри. Продолжительность полета варьируется от 12-минутной прогулки над парком «Тайган» в Белогорском районе с остановкой на горе, которая обойдется каждому пассажиру в три тысячи рублей, до двухчасовой воздушной экскурсии (цены актуальны на май 2017 года).

Стоимость полета на вертолёте определяется его вместимостью: это может быть и 3, и 6 пассажиров, соответственно и цена будет разной. Так, например, аренда вертолета Robinson R44 Raven II, вмещающего трое пассажиров, обойдется в 50 тыс. руб./час, а EVROCOPTER 130, вмещающего 6 пассажиров, — 125 тыс. руб./час. Если разделить эту сумму на количество пассажиров, то она окажется не такой уж и большой. К тому же большинство туристов имеют опыт авиаперелетов, а вот полетать на вертолете наверняка приходилось немногим.

За безопасность полетов на вертолете можно не беспокоиться: они осуществляются только лицензированными компаниями на надежных машинах, прошедших строгий технический контроль, и профессиональными пилотами, имеющими многолетний опыт подобных полетов. К тому же, каждому пассажиру перед полетом оформляется обязательная медстраховка жизни и здоровья.

Ранее мы писали о том, где в Крыму полетать на воздушном шаре и сколько это стоит.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение