В Крыму создадут полигон для испытания новинок ОПК
Фото: crimea.ria.ru
16:20 23.09.2016

В Крыму создадут полигон для испытания новинок ОПК

Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал представителям СМИ, что в Крыму планируют тестировать новые технические средства обеспечения безопасности на границе, различные оптические средства.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам заседания Государственной пограничной комиссии рассказал журналистам, что в Крыму будет создан полигон для технической доводки средств обеспечения безопасности. Об этом 23 сентября сообщило «РИА Крым».

«Будет дано поручение, с согласия пограничной службы ФСБ России, тестировать здесь, применять и вводить в опытную эксплуатацию новейшие технические средства обеспечения безопасности на границе, всевозможные оптические средства, средства обнаружения незаконного проникновения через госграницу, которые еще не приняты в серийное производство», — отметил Рогозин.

По его словам, соответствующие поручения дадут также промышленным предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России и Фонду перспективных исследований.

Ранее сообщалось, что специалисты Объединённой приборостроительной корпорации разработали «СВЧ-пушку», которая способна выводить из строя летательные аппараты противника и беспилотники в радиусе свыше десяти километров. Отмечалось также, что США могут подтолкнуть Россию к наращиванию ядерных арсеналов.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение