«Поляна сказок» в Ялте не интересна детям, там «внедрят новизну»
Фото: travelexp.me
13:35 18.04.2015

«Поляна сказок» в Ялте не интересна детям, там «внедрят новизну»

По словам директора ялтинской «Поляны сказок», нынешние дети далеко не всегда имеют представления о персонажах, скульптуры которых выставлены в музее.

Музей под открытым небом «Поляна сказок» будет развивать направления, интересные современным детям, попутно приобщая их к миру русских сказок и классических мультфильмов. Об этом рассказала директор муниципального унитарного предприятия «Поляна сказок» Анна Пикулькина, передают 18 апреля «Новости Крыма».

«Наше предприятие имеет огромный потенциал, но приняла я его не в том состоянии, в каком хотелось бы. Анимационные программы и концертные номера не были развиты, предприятие попросту существовало — в его багаже, к сожалению, отсутствует то новое, чем можно было бы привлечь и удивить современных детей», — отметила Анна Пикулькина.

Она признала, что ситуацию на предприятии нельзя назвать положительной, но её поможет исправить предстоящий летний курортный сезон и собственные инициативы по развитию «Поляны сказок».

«Сами не собираемся сидеть сложа руки и уже готовим программы, которые обязательно привлекут и юных зрителей, и их родителей. Предприятие способно работать круглый год, и наша задача в короткий срок наработать программы, которые привлекут верных постоянных посетителей», — отметила директор музея.

Анна Пикулькина добавила, что предприятие также планирует помогать Ялте участием в театрализованных шоу, праздничных мероприятиях и других городских программах. Первый опыт уже есть — артисты музея развлекали детей на праздновании Масленицы и открытии двух самых больших детских площадок города-курорта.

Как сообщалось, Крымский академический театр кукол получит новое здание с современным оборудованием.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение