Ялта, Алушта и Евпатория вошли в ТОП-10 популярных курортов РФ
Фото: kafanews.com
12:54 30.08.2016

Ялта, Алушта и Евпатория вошли в ТОП-10 популярных курортов РФ

Данные предоставлены сервисом поиска отелей RoomGuru за период с 1 июня по 31 августа 2016 года.

Ялта, Алушта и Евпатория вошли в Топ-10 самых популярных курортов Российской Федерации для летнего отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов и туризма РК , ссылаясь на результаты сервиса поиска отелей RoomGuru, который подвёл итоги летних путешествий по России.

Так, по данным сервиса с 1 июня по 31 августа 2016 года, в первую десятку самых популярных российских курортов этим летом также вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Ейск, Зеленоградск и Листвянка (Байкал).

При этом самый продолжительный курортный отдых — в среднем на две недели — бронировали в Ялте и Сочи. В Ялте за проживание в среднем платили 3,2 тысячи рублей в сутки, в Сочи — 3,6 тысяч рублей в сутки.

Отметим, отдых на российских курортах, по данным сервиса, этим летом бронировали в среднем на 12 дней и платили за проживание в гостиницах 3,3 тысячи рублей в сутки, что на 70% дешевле, чем платили за летний отдых за рубежом.

Напомним, в Крыму собираются ввести курортный сбор с туристов. Также сообщалось, что отели Севастополя получили звёзды и вошли в список «Ростуризма».

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение