Крымскую мечеть пытались поджечь, бросив в здание коктейли Молотова
Фото: qmdi.org
14:44 27.08.2016

Крымскую мечеть пытались поджечь, бросив в здание коктейли Молотова

Злоумышленники бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание мечети в Пожарском Симферопольского района.

В селе Пожарское Симферопольского района неизвестные бросили в мечеть три бутылки с зажигательной смесью. Об этом происшествии 27 августа сообщается на сайте Духовного управления мусульман Крыма.

Злоумышленникам не удалось попасть внутрь мечети, поэтому небольшой пожар возник в нескольких местах у стен здания и у подножия минарета. На место прибыла следственная группа, в настоящее время правоохранительными органами проводятся необходимые следственные действия.

По словам заместителя муфтия Крыма Айдера Исмаилова, это не первый случай попытки поджога мечети в Пожарском. «Семь месяцев назад уже была попытка поджога этой мечети, сейчас ситуация повторилась. Надеемся, злоумышленники будут найдены и наказаны. Остаётся один вопрос, кому это выгодно?», — сказал Айдер Исмаилов. Он отметил, что расследование инцидента находится на контроле Духовного управления мусульман Крыма.

Напомним, что мечеть пытались поджечь в Судаке. А в Джанкойском районе неизвестные забросали мечеть камнями. В Феодосии ограбили соборную пятничную мечеть Муфтий Джами.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение