В Симферополе успешно потушили пожар на складе — пострадавших нет
Фото: 82.mchs.gov.ru
18:40 13.02.2017

В Симферополе успешно потушили пожар на складе — пострадавших нет

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар, не допустив его дальнейшее распространение на соседние складские помещения с готовой продукцией.

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар на строительном складе в Симферополе. В результате ЧП пострадавших нет. Об этом 13 февраля сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

«Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения — в цеху хранилось большое количество материалов для производства изделий из пластика», — сообщили в пресс-службе.

В процессе тушения огонь удалось взять «в кольцо», не допустив его дальнейшее распространение на соседние складские помещения с готовой продукцией.

В результате пожара было повреждено оборудование цеха, кровля, и металлопластиковые изделия, находящиеся в помещении. Размер ущерба устанавливается. На месте работают эксперты, которые выясняют причины возникновения возгорания.

«В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на период его ликвидации, был заблокирован экипажем ГИБДД. На месте дежурили сотрудники скорой медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе.

Всего в ликвидации пожара на складе в Симферополе от МЧС России задействовано 6 отделений Федеральной противопожарной службы г. Симферополя, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда (всего 45 человек и 8 единиц специализированной техники), а также сотрудники МВД, скорой помощи и экипаж ГИБДД.

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС спасли из горящего дома мужчину.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение