Работающие пенсионеры в Крыму получат надбавку к пенсии
Фото: rusevik.ru
11:18 08.08.2016

Работающие пенсионеры в Крыму получат надбавку к пенсии

В Пенсионном фонде пояснили, что размер надбавки будет зависеть от уровня официальной заработной платы работающего пенсионера.

Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. Об этом сообщили в отделении пенсионного фонда России по республике Крым.

Здесь уточнили, что на беззаявительный перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы.

«В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определённый процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: её размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2015 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов», — отметили в Пенсионном фонде.

Напомним, пенсионер из Севастополя умудрялся получать пенсии в двух странах одновременно. Пенсионеры в Крыму получили часть пенсий туалетной бумагой.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение