В Алупке из-за пожара эвакуировали 15 человек
Фото: Videlson.ru
12:00 30.03.2017

В Алупке из-за пожара эвакуировали 15 человек

Возгорание произошло в подвале пятиэтажного жилого дома. Огнеборцам удалось ликвидировать пожар за час.

Накануне ночью в Алупке произошёл пожар. По информации спасателей, загорелся подвал жилого дома. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в службу спасения в 23:33. В нём говорилось, что в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома произошло загорание, которое сопровождалось сильным задымлением.

«На месте огнеборцы оперативно проложили рукавную линию и приступили к ликвидации пожара. Одновременно с этим крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку подвального помещения, в результате которой людей обнаружено было», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, сотрудники МЧС эвакуировали 15 жильцов верхних этажей: людей вывели из помещений на безопасное расстояние. В медпомощи никто из них не нуждался.

Пожар, площадь которого составила 10 кв.м., полностью ликвидировали в 00:32. Жертв и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют эксперты.

Ранее сообщалось, что в Крыму пожар уничтожил трёхэтажный жилой дом. Напомним также, что в Севастополе недалеко от остановки горел торговый павильон.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение