Огнеборцы спасли пенсионерку на пожаре ​в Белогорском районе
Фото: Вечерняя Казань
12:02 20.12.2016

Огнеборцы спасли пенсионерку на пожаре ​в Белогорском районе

Белогорские спасатели ликвидировали возгорание в жилом доме в селе Цветочное. В результате оперативных действий была спасена 83-летняя женщина.

Пожарные из Белогорска ликвидировали пожар в жилом доме в селе Цветочное по ул. Кирова и спасли пожилую женщину. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым на официальном сайте.

«Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 19 декабря в 23:04. В нем также говорилось, что загорание произошло в одной из комнат одноэтажного жилого дома», — сообщили в пресс-службе.

По прибытию на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили, что горит кровля дома и оперативно приступили к тушению огня.

В результате разведки жилого помещения была обнаружена 83-летняя женщина, которая самостоятельно не могла покинуть дом. Спасатели вынесли женщину из опасной зоны.

«В 00:10 силами подразделений МЧС России пожар был полностью ликвидирован, огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние дома. Пострадавшая на пожаре женщина в медицинской помощи не нуждалась, от госпитализации отказалась», — отметили в пресс-службе.

Как также сообщается, всего с начала года крымские спасатели 1046 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования было спасено более 90 человек, 6 из которых — дети.

Ранее сообщалось, что мать с детьми спасли на пожаре в Симферополе. Напомним также, что пожарные спасли на пожаре ребёнка и инвалида.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение