В Крыму горела пятиэтажка — сотрудники МЧС спасли женщину
Фото: 82.mchs.gov.ru
09:45 29.03.2017

В Крыму горела пятиэтажка — сотрудники МЧС спасли женщину

В Джанкойском районе сотрудники МЧС ликвидировали пожар, который случился в квартире жилого дома. Из-за возгорания из здания эвакуировали 7 человек, пожарные также спасли пенсионерку.

28 марта пожарно-спасательные подразделения Джанкоя ликвидировали пожар в жилом доме в пгт. Вольное на ул.Токарева. В результате оперативных действий на пожаре была спасена пожилая женщина, а также эвакуированы 7 человек. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме поступило в службу спасения в 16:00. На втором этаже горела однокомнатная квартира.

Пожарные оперативно приступили к тушению огня, которое сопровождалось сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели эвакуировали всех жильцов подъезда, находящихся на момент пожара в здании (7 человек, в том числе одного ребёнка).

«Кроме того огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы оперативно провели разведку помещений, в результате которой стало известно что в квартире находится женщина 1952 г.р. Крымские спасатели оперативно доставили пострадавшую в безопасное место и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе.

Площадь пожара составила 32 кв.м. Огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние квартиры. Пострадавшая на пожаре женщина в медпомощи не нуждалась, от госпитализации отказалась. Причину пожара установят эксперты.

Напомним, в Севастополе из-за пожара были эвакуированы 22 человека. Ранее также сообщалось, что пожарные спасли из горящего дома мужчину.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение