Ликвидация пожара в Коктебеле. Видео: youtube / Главное управление МЧС России по РК
06:19 08.11.2016

Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в доме в Коктебеле

В посёлке Коктебель в жилом шестиквартирном деревянном доме произошёл пожар, площадь которого составила 96 кв. м. Тушение возгорания осложнялось штормовым ветром.

Пожарно-спасательные подразделения Феодосии ликвидировали пожар в п. Коктебель в жилом шестиквартирном деревянном доме, который находится по адресу: ул.Пляжная, 13. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым на официальном сайте.

Сообщение о том, что в жилом доме случилось возгорание, поступило в службу спасения днём. К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по РК, ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым», а также муниципальные службы города.

По прибытию на место стало известно, что пожар произошёл в одной из квартир, которая расположена на первом этаже дома.

Жильцы самостоятельно покинули свои квартиры, когда почувствовали запах дыма.

«Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведку жилых помещений. Тушение пожара осложнялось штормовым ветром, скорость которого достигала отметки около 20 м/с», — отметили в пресс-службе.

Крымские спасатели не допустили распространения огня на соседние жилые дома. Пожар был успешно ликвидирован, его площадь составила 96 кв. м. Как сообщается, жертв и пострадавших нет.

Для тушения пожара задействовано от РСЧС 28 человек личного состава, от МЧС России — 19 человек личного состава и 6 единиц пожарно-спасательной техники, от ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» — 2 единицы техники и 11 человек, от муниципальных органов власти — 1 водовозка и 4 человека.

Муниципальные власти решают вопрос об оказании помощи семьям, которые пострадали в результате пожара.

Ранее сообщалось, что в горящей многоэтажке в Ялте спасли женщину. Напомним также, что жилой дом обрушился после взрыва газа в Иваново.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение