Крымчанин спас из горящего дома трёх малышей
Фото: Nk-tv.com
06:25 27.01.2017

Крымчанин спас из горящего дома трёх малышей

До прибытия сотрудников МЧС, мужчина, живущий по соседству, не побоялся зайти в горящий дом, в котором были дети. Они спали на диване. Мужчине удалось по очереди вынести малышей из огня.

Житель села Долиновка Белогорского района Крыма спас из горящего дома троих детей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

Пожар в одной из комнат одноэтажного частного жилого дома произошёл 26 января.

«До прибытия подразделений МЧС сосед, житель села Виталий Харламов, не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети. По его словам, в доме было сильное задымление, на его зов никто не откликался, но он продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым чёрным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, которые на момент пожара спали на диване», — рассказали в МЧС.

Молодой человек по очереди вынес детей из огня. В это же время к месту возгорания прибыли пожарные. Огонь удалось вовремя остановить и не допустить его распространения на соседние постройки.

Спасённые малыши двух, трёх и пяти лет были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлены для обследования в республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя. По информации врачей, жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что на пожаре в севастопольском частном доме спасли двоих человек. Напомним также, что трёхэтажный дом горел ночью в посёлке Гвардейское.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение