В Крыму объявлена чрезвычайная пожарная опасность
Фото: u-f.ru
11:07 16.05.2015

В Крыму объявлена чрезвычайная пожарная опасность

МЧС напоминает, что в случае возгораний на открытой местности необходимо звонить с городского телефона на номер 101, с мобильного — на номер 010.

С 16 по 20 мая на Крымском полуострове объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС России по Республике Крым.

В связи с этим крымчанам и туристам напоминают, что необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. В частности, не бросать спички и окурки в лесу, не разводить костры вблизи сухой травы и ветвей деревьев.

Запрещается оставлять костры без присмотра, особенно в ветреную погоду, а также бросать его тлеющим, выжигать траву. Водителям нельзя заправлять автомобиль при работающем двигателе.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить с городского телефона на 101, либо с мобильного на номер 010.

Отметим, за сжигание сухой растительности предусмотрены штрафы: для граждан — от одной тысячи до полутора тысяч рублей, для должностных лиц — от шести до 16 тысяч, для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей. Те же действия в условиях особого противопожарного режима влекут ещё более строгую ответственность.

Напомним, что в связи с пожароопасным периодом власти Алушты запретили посещение лесов.

Напомним также, что в сентябре 2014 года крупное возгорание травы произошло в Нахимовском районе Севастополя, вслед за ним горело поле возле Монастырского шоссе. Месяцем ранее в районе Камышовой бухты горела трава, корабельные кранцы и покрышки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение