В Крыму пожарные спасли двух человек из огня
фото из открытого источника
09:25 17.09.2017

В Крыму пожарные спасли двух человек из огня

В ночь с 16 на 17 сентября в Симферопольском районе, в поселке Ивановка, загорелся частный одноэтажный дом.

В полночь в службу крымского МЧС поступило сообщение о том, что в селе Ивановка произошел пожарНа место происшествия незамедлительно выехали пожарные и газовая служба.

Оказалось, что в доме находилось двое человек, для которых огонь оказался смертельной ловушкой, но спасатели смогли пробиться к пострадавшим и вытащили их целыми и невредимыми. Спасенные граждане 1941 и 1962 года рождения были переданы медикам скорой помощи и госпитализированы в симферопольскую больницу скорой помощи № 6.

Пожар, охвативший площадь 40 кв. метров, был ликвидирован менее чем за 20 минут. В огне была уничтожена пристройка, часть крыши дома и почти вся мебель.

Причина пожара устанавливается.

Ранее сообщалось о пожаре в детском лагере Одессы. В ночь на 16 сентября в детском оздоровительно-спортивном лагере «Виктория» в Одессе вспыхнул пожар. На момент возгорания в корпусе находилось 42 ребенка, трое из них погибли. В одном из корпусов лагеря не сработала пожарная сигнализация, дети начали пробуждаться от запаха дыма. Была проведена эвакуация детей работниками лагеря, но троих несовершеннолетних спасти не удалось.

Также в посёлке Школьном Симферопольского района 16 сентября вспыхнул пожар. Прибывшей на место происшествия команде спасателей удалось сдержать огонь вдали от жилых домов. Пламя уничтожило 5 гектаров поля.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Искра

Обсуждение