Бывший чиновник потратил бюджетные деньги на «золотой номер»
Фото: youtube.com
05:59 28.06.2016

Бывший чиновник потратил бюджетные деньги на «золотой номер»

Бывший сотрудник регионального отделения Фонда социального страхования России по Республике Крым предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений, которые связаны с приобретением «золотого» телефонного номера.

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника контрольно-ревизионного отдела регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Крым (ФСС РФ по РК). Он обвиняется в совершении должностных преступлений, которые связаны с приобретением «золотого» телефонного номера. Об этом 27 июня сообщила пресс-служба ведомства.

Мужчину обвинили в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

«По данным следствия, с декабря 2015 года по январь 2016 года обвиняемый, будучи ответственным лицом за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем и другими уполномоченным лицами ФСС РФ по РК, за счёт государственных средств ФСС по РК приобрёл, так называемый, «золотой номер», состоящий из повторяющихся цифр, стоимостью 500 тысяч рублей, для личного пользования, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы», — отметили в пресс-службе ведомства.

В ходе расследования уголовного дела следователи собрали достаточную доказательственную базу, которая подтверждает причастность обвиняемого к совершению преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, на крымской птицефабрике экс-директор «наклевал» себе почти два миллиона. Напомним, в результате мошенничества с недвижимостью был нанесён миллионный ущерб Севастополю.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение