В Николаевке продавали подросткам алкоголь
Фото: пресс-служба Крымского отделения ВОО «Союз добровольцев России»
08:58 22.06.2015

В Николаевке продавали подросткам алкоголь

Крымское отделение «Союза добровольцев России» совместно с полицией провели рейды в посёлке городского типа Николаевка Симферопольского района Крыма с целью выявления мест продажи алкоголя несовершеннолетним.

19 и 20 июня добровольцы Крымского отделения ВОО «Союз добровольцев России» совместно с ОМВД России по Симферопольскому району и Николаевским сельским советом провели рейды в Николаевке. В рамках совместного сотрудничества было выявлено около десяти нарушений. Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе крымского отделения общественной организации.

Так, в двух из трёх проверенных магазинов несовершеннолетнему продали пиво, несмотря на его возраст. Также пиво было продано в ночном клубе «Байконур», где официантка сказала, что пиво — это «не алкоголь».

Кроме того, в этом клубе было выявлено, что продажа алкоголя производилась без разрешительных документов, а также, что заведение незаконно использует землю, так как договор аренды не был продлён.

Ещё несколько заведений получили предписание за нарушение тишины в спальном районе после 23 часов.

По словам заместителя начальника Крымского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Матвея Бухарова, на протяжении лета будут проведены ещё несколько похожих рейдов по ночным клубам в Крыму.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе в барах подросткам продают алкоголь. Активисты молодёжного движения «Молодая Гвардия» провели серию рейдов в Симферополе, целью которых стало выявление мест продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение