Плату за проезд по Керченскому мосту брать не будут
Фото: forum.taman-azov-more.ru
12:46 26.05.2015

Плату за проезд по Керченскому мосту брать не будут

Так как мост строится на средства из бюджета страны и федеральной целевой программы, плата за проезд по нему «однозначно» не предусматривается, сообщили в учреждении, созданном для управления строительством объекта.

Проезд по Керченскому мосту будет бесплатным. Такое заявление сделал заместитель начальника федерального казённого учреждения «Управление федеральных автомобильных «Тамань» Федерального дорожного агентства» Евгений Туриев, чьи слова 26 мая цитирует сайт «Новости Крыма».

Отметим, учреждение было создано для управления строительством транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему.

«Поскольку объект строится и проектируется на средства федеральной целевой программы и федерального бюджета, плата за проезд по мосту не предусматривается. Об этом можно сказать однозначно», — отметил Евгений Туриев.

Под Керчью началось строительство транспортного перехода через Керченский пролив. Строительные работы уже ведутся на острове Тузла, а также в Краснодарском крае, где возводят временный технологический мост.

Ранее сообщалось, что проезд по мосту могут сделать платным. Напомним, рассматриваются два основных варианта проектов по строительству объекта. Стало известно также, что реконструкция Керченской переправы завершена.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (2)

постов: 1077
Маруся 18:31 26 мая 2015
Когда мост является единственным, то плата незаконна...
постов: 4
Кристина 16:05 27 мая 2015
А что, есть мост уже?))))))