Молодые врачи Крыма получат миллион на приобретение жилья
Фото: subsidii.net
14:50 11.04.2015

Молодые врачи Крыма получат миллион на приобретение жилья

В 2015 году на территории полуострова заработает программа «Земский доктор», которая предусматривает выплату молодым врачам миллиона рублей на покупку жилья.

Во втором полугодии в Крыму заработает программа «Земский доктор», предусматривающая единовременную выплату молодым врачам на приобретение жилья в размере миллиона рублей. Об этом 11 апреля сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК со ссылкой на главу ведомства Александра Могилевского, который накануне посетил Раздольненскую районную больницу, пишет «Крыминформ».

По словам министра, с этого года в Крыму нет принудительного распределения выпускников медицинского вуза, поэтому местные власти должны привлекать молодых специалистов за счёт различных преференций.

«Это может быть обеспечение жильём, социальные льготы, дополнительные выплаты для аренды жилья и так далее», — отметил министр.

Поучаствовать в программе «Земский доктор» смогут 20 молодых врачей.

Как сообщил глава администрации Раздольненского района Евгений Акимов, в район собираются приехать две семьи врачей из Волгограда и Омска. На территории больницы планируется создать общежитие на восемь семей. Раздольненская райбольница уже получила современный аппарат УЗИ и передвижной цифровой рентген-аппарат. По программе модернизации здравоохранения в район поступит четыре новые кареты «скорой помощи».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Евпатории врачей с материковой России привлекают квартирами. В Крыму реализуют программу «Обеспечение жильём молодых семей». Кроме того, квартирами в городах полуострова обеспечат военных РФ, прошедших службу в Заполярье.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:54 11 апреля 2015
15 тысяч долларов? И поехали - Рассея рассея рассея