В Феодосии не исключают прорыва коллектора после ремонта площади
Фото: krymedia.ru
08:26 27.04.2015

В Феодосии не исключают прорыва коллектора после ремонта площади

На его замену выделяется 60 миллионов рублей, сообщила глава городского совета Светлана Гевчук.

В Феодосии в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отремонтировали асфальтовое покрытие Привокзальной площади и набережной Десантников. Однако городские власти сообщают, что может произойти прорыв центрального канализационного коллектора, передаёт «Крым Медиа».

Как пояснил глава администрации города Дмитрий Щепетков, это временная мера, необходимая, чтобы провести праздничный митинг и парад.

«Конечно, переживаем, коллектор-то остался на месте. Дать гарантию, что в каком-то месте его не прорвет вновь, не можем. В любом случае будем контролировать», — заявил он.

В свою очередь глава муниципального образования Светлана Гевчук сообщила, что на замену коллектора выделяется 60 миллионов рублей: «Чтобы он был «не болезненным», чтобы в дальнейшем избежать аварийных ситуаций».

По её словам, местные власти планируют провести праздник на высоком уровне. «Мы вдвойне обязаны это сделать с учётом того, что нам присвоено почётное звание «Город воинской славы». Все жители муниципального округа ждут с нетерпением этот праздник, и мы тщательно отрабатываем все вопросы», — заверила Светлана Гевчук.

Напомним, в Феодосии ищут место для стелы с почётным «званием» города..

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение