С 1 сентября севастопольцам придется больше платить за Интернет
Фото взято из открытых источников
18:15 29.08.2017

С 1 сентября севастопольцам придется больше платить за Интернет

Жителям Севастополя с 1 сентября придется больше платить за домашний интернет. Осенью ожидается рост тарифов на этот вариант связи.

Так, интернет-провайдер «Севстар» запланировал увеличение стоимости на 7-10% в зависимости от пакета услуг. Таким образом, теперь придется платить 450-770 рублей. В компании отмечают, что на такие меры пришлось пойти из-за изменения цен на интернет-трафик.

«Мы откладывали это непростое решение столько, сколько могли, но нам всё же пришлось принять его по причине существенного роста стоимости интернет-трафика у вышестоящего провайдера», — уточнили в пресс-службе провайдера.

Между тем, специалисты предложили клиентам несколько отличных вариантов, которые помогут смягчить рост тарифов. Так до 31 августа необходимо пополнить личный счет на 1500 и более рублей, а взамен получить 10%-й бонус. За Wi-Fi придется платить 50 руб. в месяц. Никаких изменений в пакетах цифрового телевидения не ожидается в ближайшее время.

Ранее крымчан предупреждали о планах провайдеров на увеличение тарифов. Пока изменения затронули только клиентов «Севстар», в какие сроки произойдут изменения у других компаний — неизвестно.

Ранее крымчан предупреждали о планах провайдеров на увеличение тарифов из-за отключения от украинских линий. Пока изменения затронули только клиентов «Севстар», в какие сроки произойдут изменения у других компаний — неизвестно. Тем временем, мобильная связь на полуострове вошла в число самых дорогих в России. Крым располагается на 67-м месте в рейтинге доступности тарифов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение