Путин: Необходим строгий контроль за использованием финансов в Крыму
Фото: ria.ru
14:32 18.03.2015

Путин: Необходим строгий контроль за использованием финансов в Крыму

В августе 2014 года была принята федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя. Она рассчитана на 2015-2020 годы. На её реализацию направят около 700 миллиардов рублей.

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости наладить строгий контроль за эффективным использованием финансов в Крыму, сообщает РИА Новости 18 марта.

«Повторю, сейчас важно смещать акценты на задачи комплексного устойчивого подъёма всего региона. В августе прошлого года была принята федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя. Она рассчитана на 2015-2020 годы. В её реализацию планируется направить около 700 миллиардов рублей. Обращаю внимание, все мероприятия программы должны быть увязаны, выстроены по приоритетам и срокам реализации. Необходимо наладить строгий контроль за эффективным использованием выделяемых ресурсов», — сказал Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что за год на финансовую поддержку Республики Крым и Севастополя из резерва Российской Федерации было выделено почти 124,7 миллиарда рублей. Кроме этого, напомним, что на 18 марта 2015 года Владимир Путин назначил специальное совещание с участием главы Крыма, чтобы выяснить, как идёт социально-экономическое развитие региона.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение